Завод PUKY в долине Неандерталь с заботой об экологии

Мы убеждены, что экологичный подход всегда оправдывает себя. Именно поэтому транспортные средства PUKY – настоящий вызов «культуре одноразового потребления», которая особенно сильно развита в сфере производства товаров для детей.

Неандерталь

Все изделия Puky изготавливаются на фирменном заводе в холмистой местности между Дюссельдорфом и Вупперталем, рядом с долиной Неандерталь.

В этой особенной экологичной местности гарантируется высочайшее качество продукции и минимальное воздействие на окружающую среду.

Каталки, беговелы и велосипеды PUKY можно без проблем передавать из поколения в поколение. Гарантия действует 5 лет, а запчасти можно заказывать в течение 10 лет.

Один беговел или велосипед PUKY, как правило, катает четверых детей подряд.

 

Особенности материалов PUKY

перерабатываемый пластик

Транспорт PUKY изготавливают в Германии по европейским стандартам, что означает высокое качество и безопасность – как для ребёнка, так и для окружающей среды.

С 2011 года в Евросоюзе действует директива 2009/48/ЕС, направленная на безопасность игрушек и детского транспорта. Производители должны исключать содержание опасных химических соединений и сохранять экологическую чистоту продукта.

 

Только безопасный пластик

никакой платсмассы, только полиэтилен

В составе нашего транспорта вы не найдёте ПВХ или другую пластмассу, которая не подходит для переработки. Те немногие детали, которые выглядят, как пластмасса, на самом деле состоят из полиэтилена и его производных. Этот вид пластика не представляет опасности для здоровья ребёнка, и его можно использовать вторично.

В отличие от брендов, которые используют пластмассу, рама PUKY состоит из алюминия и стали, покрытых порошковой краской. Благодаря лёгкости алюминия и прочности стали наш транспорт мало весит, но при этом выдерживает сильные нагрузки.

 

Бумажная упаковка, никаких пакетов

 

Package.jpg

Пластик, который используют для разовой упаковки, нельзя переработать. Поэтому в упаковке PUKY вы не найдете болтиков или ключей в пластиковых пакетах.

Для крупных деталей используется только крафт бумага или картон, а небольшие детали уже прикреплены к корпусу транспорта, что облегчает сборку.

 

Ради экологии нет и ключей для сборки

Г-образный ключ (шестигранник №5) есть почти у каждого дома. Даже если ключа нет, то его можнокупить и потом долго использовать. 

Если же класть ключ в каждую коробку, то большинство из них окажется на помойке, что усилит загрязнение природы. 

Поэтому PUKY сознательно не кладут ключи для сборки ради охраны окружающей среды, и мы обращаем на это внимание в описании каждого товара.

 

PUKY. Надежно. Безопасно. Продуманно.