Николай Александрович Зайцев - педагог из Санкт-Петербурга. Потомственный учитель, окончил Ленинградский педагогический институт им. Герцена (филологический факультет со знанием иностранного языка). На пятом курсе побывал в Индонезии на практике. Обучая местных жителей русскому языку, он составил свою собственную программу. Вернувшись в СССР, начал преподавать русский язык для иностранцев, продолжая заниматься разработками. Работал воспитателем в детс­ком доме, колонии для малолетних преступников, интернате для умст­венно отсталых, учителем русского языка и литературы, английского языка, преподавателем русского языка как иностранного.

В результате, Николай Александрович разработал эффективную методику обучения чтению, письму и счёту. Обучение по методике Зайцева дает возможность даже самым маленьким детям просто и быстро овладеть указанными навыками, причем, что важно, в неутомительной для ребенка игровой форме.

Из разработанных Н.А.Зайцевым многочисленных пособий наиболее известны кубики Зайцева с написанными на них складами.

 

Авторская методика Евгения Васильвевича Чаплыгина (педагог из Старого Оскола Белгородской области, папа троих детей) усовершенствовала и дополнила методику чтения по складам Н.А.Зайцева. Два кубика, с буквами на каждой из четырех сторон, вращаются вокруг своей оси. Пара кубиков объединена платформой. Поворачивая пальчиками каждый из двух кубиков платформы, ребенок получает все новые и новые склады. Таких сдвоенных платформ — десять. И еще десять одинарных кубиков, т.к. склад может состоять не только из слога, но и из отдельной буквы. Динамические кубики для обучения чтению подходят для малышей от 3 лет и старше. Методика позволяет научить кроху читать всего за 3 дня ❗❗❗

 

Темп чтения детей, которые обучились по кубикам Чаплыгина, как минимум в два раза выше тех, с кем занимались по классической побуквенной методике. Обучение прекрасно подходит не только для спокойных, но и для непоседливых детей, а также их занятых родителей, т.к. продолжительность одного занятия — не более пяти минут. Результат каждого урока — собранное и прочитанное целое слово! Не выученная буква или слог, а именно целое слово. Ребенок сразу чувствует удовольствие от того, что он читает по-настоящему! В комплекте методическая книжка, настолько простая, что взрослому нет необходимости готовиться к занятиям. Один беглый взгляд на страничку, и становится понятно, что сейчас нужно делать. Кубики прекрасно подходят для малышей с любым приоритетным способом восприятия информации. 

 

Идеальное решение для игровых домашних занятий, а также для подготовки к школе. Родителям не нужно никаких дополнительных навыков, материалов или усилий. В комплекте есть все, что нужно, чтобы малыш легко освоил чтение: кубики и удобное красочное руководство для родителей.


Всегда в наличии в нашем интернет-магазине! Кому? ❤